Официальный сайт Администрации Евстратовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






15 ноября 2021 г. Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы

В соответствии со статьей 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» администрация Евстратовского сельского поселения Россошанского муниципального района Воронежской области информирует граждан о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.


В целях взаимодействия с заинтересованными лицами сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в администрацию Евстратовского сельского поселения Россошанского муниципального района Воронежской области самими правообладателями таких объектов (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты с указанием сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними, либо направлением почтовым отправлением соответствующего обращения с указанием фамилии, имени, отчества, контактных данных (адрес, телефон), сути вопроса с приложением копий необходимых документов.


При предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в уполномоченный орган должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке.

Государственная пошлина за регистрацию ранее возникших прав на объекты недвижимости, которые были приобретены до 31.01.1998, то есть до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» не уплачивается.


Вместе с тем,  сообщаем, что правообладатель имеет право зарегистрировать ранее возникшее право собственности на объект недвижимости  в ЕГРН самостоятельно в порядке, установленном ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости», путем личного обращения в МФЦ - представить соответствующее заявление и ранее полученный документ, удостоверяющий право на объект недвижимости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества