Официальный сайт Администрации Евстратовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






25 января 2023 г. Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся 9 – 11 классов в МБОУ СОШ №101

PuW0UkiВ конце ноябре на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения СОШ №101 был организован и проведен фестиваль ВФСК ГТО учащихся 9-11 классов.


Мероприятие было организовано при содействии учителей физической культуры, а также при сотрудничестве с администратором центром тестирования комплекса ГТО МБУ СШОР №5 - Баркалова Владимира Алексеевича.

 


Более 30 учащихся девятых, десятых, одиннадцатых классов испытали свои физические возможности в видах испытаний комплекса ГТО. Программа мероприятия предусматривала следующие виды испытаний: стрельбу из электронного оружия, наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание и прыжок в длину с места толчком двумя ногами.


Нормативы ГТО - это поистине норма жизни! Практически все - от младших школьников до взрослых солидных людей - бегают, прыгают, подтягиваются, осваивая этот физкультурно-спортивный комплекс. За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие люди всех возрастов. И не случайно! Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте! Ну, а для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны - их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества