Официальный сайт Администрации Евстратовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






2 ноября 2019 г. В Евстратовском Доме культуры состоялся I Межпоселенческий фестиваль- праздник эстрадной песни «Мы эхо».

DSC 0446В фойе ДК располагалась Фотозона «Назад в СССР», где все желающие могли сфотографироваться на фоне музыкальных инструментов и аппаратуры прошлых лет. Неподдельный интерес у гостей вызвал, так же расположенный в фойе Буфет с ценами советских времён. Пирожок за 6 копеек, бутерброд с колбасой за 7 копеек, чай за 3 коп. и газированная вода с сиропом за 6 коп.- кто-то невольно улыбнулся, вспомнив молодость, а кто-то ошарашенно искал в кармане мелочь.

 

Фестиваль был нацелен на то, чтобы каждый пришедший в наш зал услышал знакомые до глубины души мелодии и строки песен!


В этот вечер со сцены ДК прозвучали шлягеры 60-х, 70-х, 80-х, 90-х,00-х.Исполнить самые популярные хиты тех времён к нам приехали не только солисты и коллективы Россошанского района, но и солисты рп.Ольховатка.


Так в нашем фестивале приняли участие солисты из с.Новая Калитва, с. Лизиновка, с. Поповка, с.Евстратовка, Вокально- инструментальный ансамбль Евстратовского ДК, ансамбль и солисты ДК «Созвездие», ансамбль и солисты Россошанского химико- механического техникума и солист п. Ольховатка. «Любите девушки», «Поверь в мечту», «Ах, черёмуха белая», «Хорошие девчата», «Снилось мне», «Электричка», «Я больше не прошу», «Там, где клён шумит», «На теплоходе», «Белые розы», «Розовые розы», «Хали гали» и другие шлягеры вырывались из динамиков этим вечером. Сценарий праздника был посвящён истории песен, звучавших в ходе фестиваля.


Цель, которую мы преследовали при создании этого фестиваля была достигнута! Зрители с большим удовольствием подпевали исполнителям, а иногда и танцевали под звучавшие хиты.


В завершении фестиваля все его участники вместе исполнили знаменитый песенный гимн, звучащий с 1967 года «Песня остаётся с человеком».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества