Официальный сайт Администрации Евстратовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






14 февраля 2023 г. О необходимости заключения договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования

Техническое обслуживание газовых приборов – обязательное условие подачи газа потребителям.


Газ — вещество повышенной опасности, об этом знают все.


В систему газоснабжения потребителей входят не только уличные газораспределительные сети и газопроводы в подъездах, но и плита, водонагреватель и прибор учета газа. Газовое оборудование, установленное в каждой квартире и частном доме, требует к себе повышенного внимания, планового обслуживания и бережного отношения. Многие люди продолжают пользоваться плитами и колонками полувековой давности, которые уже давно не отвечают нормам безопасности.


Однако, для безопасной эксплуатации газового оборудования каждый элемент внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) или внутридомового газового оборудования (ВДГО) должен быть своевременно обслужен специализированной организацией.


По закону поставщик газа может и должен приостановить подачу топлива в те дома или квартиры, собственники/наниматели которых не заключили соответствующий договор на обслуживание ВКГО.


На сегодняшний день в селе Евстратовка не заключены договоры на обслуживание газового оборудования в 186 дамах и квартирах и в 34 домах в х. Малая Меженка.


Попытка сэкономить на техническом обслуживании газового котла или плиты может обернуться трагедией — разрушением жилых домов, отравлением угарным газом, причинением вреда здоровью себе и близким, лишением жизни.


Договор на техобслуживание газового оборудования — это не только обязательное условие для начала газоснабжения, но и гарантия Вашей безопасности. В подавляющем большинстве произошедших случаев у пострадавших не было проведено техническое обслуживание, так как не были заключены договоры на ТО ВКГО, или же были зарегистрированы отказы в доступе специалистам обслуживающих компаний, в помещение с оборудованием (при наличии заключенных договоров на проведение работ).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества