Официальный сайт Администрации Евстратовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






02 марта 2021 г. Без разрешения на строительство? Поможем с составом документов

4 марта в 11:00 (Мск) состоится вебинар Кадастровой палаты, тема которого связана с подготовкой документов на объекты, для возведения которых не нужно разрешения.


Вы хотите поставить на учет объект, не требующий разрешения на строительство, но вы не уверены, какие для этого нужны документы? Тогда наш новый общероссийский вебинар для вас. Ознакомьтесь с документацией, необходимой для быстрого оформления индивидуальных жилых и садовых домов, линейных сооружений и других объектов.


Информация будет полезна кадастровым инженерам, а также органам местного самоуправления, риелторам и юристам.


Что здесь принципиально нового? Недавно были скорректированы нормы части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса России. И число объектов, для возведения которых разрешение излишне, увеличилось. А значит, важно разобраться, какие документы вам понадобятся, а какие лишь запутают и приведут к приостановке.


Итак, вы узнаете:


– зачем в декларации и техплане указывать дату вступления в силу правил землепользования и застройки;

– как органам местного самоуправления узаконить автодорогу и водопровод;

– как правильно поставить на учет бесхозяйную недвижимость;

– что за документы нужны для реконструкции линейного сооружения.


И это далеко не полный перечень вопросов, которые вам удастся решить благодаря участию в вебинаре.


В качестве лектора выступит заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Пензенской области Константин Дубовкин.


Гости вебинара – двое выдающихся экспертов. Это заместитель главы города Пензы Герман Дорофеев и начальник отдела капитального строительства и инвестиций ОАО «Газпром газораспределение Пенза» Ирина Пеганова.


Регистрируйтесь и присылайте заранее свои вопросы на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Видеоанонс здесь. 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества