Официальный сайт Администрации Евстратовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






30 января 2023 г. Открыт прием заявок от работодателей на получение субсидии за трудоустройство молодежи и отдельных категорий граждан

Для российских работодателей открыт прием заявок на получение субсидии за трудоустройство отдельных категорий граждан. На субсидию от государства могут рассчитывать юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации.


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 субсидия предоставляется работодателям на компенсацию затрат при выплате заработной платы при трудоустройстве следующих категорий граждан:


- безработные и ищущие работу граждане из числа молодежи в возрасте до 30 лет включительно;


- безработные граждане, трудовой договор с которыми прекращен в текущем году в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуального предпринимателя; сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;


- работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников, трудовой договор с которыми заключен в текущем году в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;


- граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях Украины и прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, получившие удостоверение беженца или получившие свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.


Принятые на работу граждане должны быть трудоустроены на условиях полного рабочего дня с учетом установленного правилами внутреннего трудового распорядка режима рабочего времени.


Чтобы получить господдержку работодателю нужно обратиться в центр занятости населения для подбора кандидатов под имеющиеся вакансии.


Прием заявлений на участие в программе реализован на Портале «Работа в России».


Предоставление субсидий осуществляется Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации.


Через месяц после трудоустройства граждан, работодателю необходимо направить заявление на получение субсидии в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации с указанием данных о трудоустроенных граждан. Сделать это также можно дистанционно – через систему «Соцстрах».


Размер субсидии работодателям определяется как произведение величины МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, на фактическую численность трудоустроенных граждан. Предусмотрены 3 выплаты. Первый платеж работодатель получает по истечении 1-го месяца работы трудоустроенного гражданина, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

 

Уважаемые работодатели!

 

По вопросу участия в мероприятии обращайтесь в центр занятости населения. Адреса и телефоны центров занятости населения размещены на странице департамента труда и занятости населения Воронежской области на Портале органов власти Воронежской области (https://slzan.govvrn.ru).

 

Телефоны по вопросам государственной поддержки работодателей при трудоустройстве граждан в центре занятости населения города Россоши:

+7(47396) 5-34-35, 2-77-00

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества